понедельник, 11 ноября 2013 г.

Трапунто "Жемчужина".

 
Традиции и правила - это то, от чего иногда хочется отойти и "изобрести" что то другое, выходящее за рамки привычного, как это было с "Ванилью" и "Романтиком" . Но в случае с техникой трапунто, это вообще не обязательно. Для достижения визуального удовольствия достаточно сделать акцент на какой-либо определенной детали. 
 
 
 
 
В данном случае у меня традиционно белое трапунто "Жемчужина". Форма круга и белый сияющий цвет напомнили мне жемчуг и жемчужные раковины, отсюда и название созрело.

 
 
В этой работе я сделала акцент на пышности узора. Здесь ее немного больше, чем надо мне обычно. Сам узор незамысловатый, заполняющая стежка - самая простая, в виде "мозгов", да и нити самые обыкновенные. Но.., при всем при этом, эффект тот, что надо.
Вся прелесть кроется в белом цвете. На белом прекрасно видны все тени, выпуклости и "впуклости". Отчасти все это напоминает классическую лепнину. Создается впечатление одновременно строгости, утонченности и легкой воздушности.
 
 


"Жемчужину" можно повесить на стену, как панно, для этого на изнанке имеется кулиска. А можно ее использовать как интерьерную салфетку и украсить ей стол или полочку.
Размер 40*40 см. Ткань - белоснежная хлопковая. В наполнении - синтепон.
 
 



Если честно, работа эта шилась не просто так.. По ее изготовлению отснят видеоматериал. И в ближайшем будущем я планирую выпуск видео - мастеркласса по технике трапунто на примере этого изделия. Материала получилось очень много. Осталось только разобраться как пользоваться программой редактирования видео, повырезать ненужные кусочки, а нужные соединить; уместить всю инфу на 1 или 2 дисках (видео будет на DVD), оформить обложку, отдать в печать и ..  и еще вникнуть во множество неизвестного мне до селе. Вот такие вот непростые перспективы.




 
 


Информация о продаже здесь.
 

14 комментариев :

  1. Потрясающе, нежно, воздушно! Замечательная и кропотливая работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой.Настя,опять с ума сводишь красотой!Удачи и терпения в новом деле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лилия, опять свожу))) Спасибо большое!!! Это то, что мне сейчас просто необходимо!

      Удалить
  3. Невероятной красоты и потрясающего вкуса работа! Рукотворное чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Thank you for the work you have put into your nice blog. We will bookmark to your blog because it is very informational. We love the site and will come back to see your new posts.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  5. Просто Ах! Прелестно, нежно.... элегантно...

    ОтветитьУдалить
  6. Какая шикарная работа! Всегда смотрю на такие прекрасные творения и дух захватывает! Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Работа действительно хороша! Совершенство!

    ОтветитьУдалить