суббота, 23 марта 2013 г.

Победа в конкурсе !

Совершенно случайно и поздно узнала я о конкурсе от Бурды и решила просто так добавить свои работы. Думала, что победителей будет определять голосование, а оказалось, что все определяло жюри. Вобщем я попала в число победителей с работой квилт "Ваниль".

пятница, 22 марта 2013 г.

Мастер-класс по пэчворку для начинающих. Часть 2. Делаем разметку и гладим.

 Если вы когда - нибудь шили изделия в технике лоскутного шитья и в процессе работы вам приходилось сталкиваться с неровностями и несостыковками блоков, то предлагаю вам воспользоваться данным мастер - классом. В нем я расскажу о том как делать разметку на лоскутах до их сшивания и как правильно гладить блоки. Сразу скажу, что времени на такой способ шитья с разметкой уходит больше, чем обычно. Но мне такой способ очень понравился, т.к. сокращает время при конечной состыковке блоков, минимизируя неровности, и теперь я всегда буду сначала размечать необходимые детали для дальнейшего сшивания.
 
Кладем лоскут на коврик и ровно по середине проводим линию. Пользуемся линейкой и любым маркером для ткани, который в итоге отстирается или бесследно растворится. Здесь необходимо точно соединять параллельные линии лоскута, коврика и линейки, только в этом случае все будет ровненько.
 
 Проводим перпендикулярную линию.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Детский комплект "Мозаика".

Комплект "Мозаика" состоит из покрывала размером 112 * 194 см, двух прямоугольных подушек размером 15 * 105 см и двух подушек - полуцилиндров размером 20 * 95 см. Ткань - специализированная ткань для пэчворка / 100 % американский хлопок, наполнитель - синтепон. Изнанка покрывала светло - бежевая. Подушечки с потайными молниями. Внутренние подушки легко извлекаются, соответственно наволочки можно стирать отдельно.
Техника: пэчворк и квилтинг. Окантовка подшита руками.
Комплект выполнен на заказ, на уголке покрывала выстеганы инициалы имени ребенка.

пятница, 1 марта 2013 г.